Subasta 0018M, Lote # 99
Cama matrimonial. Francia, siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y soportes tipo carrete. Decorada con motivos florales, estriados y pináculos. Detalles de conservación. Estimado $5,000-7,000